07 мая 2015      2454      0

Богатые богатеют, бедные беднеют…

Богатые богатеют, бедные беднеют. В чем причина такого состояния и можно ли что-то изменить в своей жизни. Отвечаю на этот вопрос далее.

Интересный факт, когда те, кто работает в поте лица не только не обогащается, а наоборот, становится только беднее. Этому есть и предпосылки и объяснения. И понимание.

богатые богатеют, бедные беднеют

Не могу сказать, что прям сама не впадаю в такие депрессии и получаю все, что захочу. Но все же понимание многих вещей мне стало доступно.

Но все же… Почему многие у нас так и остаются за чертой бедности, не делая попыток ничего изменить. И даже если делают попытки, то бросают их, не добившись даже минимального результата. А при том возможность получить больше, чем есть лежит иногда на самой поверхности.

Не скажу ничего нового для тех, кто давно уже ставит перед собой сложные цели с старается добиться финансовой свободы во что бы то ни стало.  бедные

Цели ставить необходимо. И не просто так, а применять их в нескольких случаях:

  • Планировать все свои покупки на месяц
  • Распределять финансы семьи таким образом, чтобы была возможность еще и инвестировать.
  • Планировать все свои расходы на год, включая одежду, обучение, ежемесячные платежи, вложения, поездки.
  • Избегать непредвиденных трат. Плюс всегда держать заначку для такого рода затрат. Это позволит вам не влезать в долги.
  • Планировать и нацеливаться на глобальные вещи. Такие, как покупка жилья, авто, либо путешествие за границу. Таким образом Вы увидите в итоге, что Вам нужен не тот минимум, что у вас уже есть, а кое-что большее.

Это важно, особенно перед началом этапа инвестирования и наращивания Вашего капитала.

Почему богатые богатеют, а бедные беднеют? Вопрос не из самых простых. Здесь кроется куча факторов, одним помогающих постоянно и далее обогащаться, а других так и оставаться за чертой бедности.

Даже прочитав книгу Богатый Папа, Бедный Папа, я не сразу поняла те основные моменты, кои там изложены. Понимание этой книги пришло мне намного позднее, когда я стала сама вникать в сферу бизнеса, денег и инвестирования.

Многих богатых людей отличает не то, что они много имеют и покупают красивые вещи, а именно мышление. Они ищут, как получить и приумножить деньги. Сделать так, чтобы деньги работали на него, а не он на них. Когда читая книгу Роберта Киосаки, приведенный его пример: работать бесплатно, привел меня в небольшой ступор. По идее каждый труд должен оплачиваться. Но он получил больше, чем копеечную монету: он получил знания и уроки успешного предпринимателя и деятеля.

Вот почему стоит всегда учиться, находить новые маневры в своей деятельности. А главное работать не только над развитием своих умственных способностей, но и научиться видеть моменты, где можно получить желаемое.

Мышление, действие, экономия в каких-то ненужных на определенный отрезок вещах, построение планов, цели, поиск. Это малая толика того, что отличает от обедненного мышления тех, кто готов работать по 24 часа в сутки ради копейки.

Кто-то сейчас негодует: мы тут кормим богатых, делаем их жизнь лучше. Пусть идут с нами работают. А они и работают. Они дают работу тем, кто готов работать на деньги. Вот и все.

Я тоже люблю работать. Но я также люблю приумножать свои деньги. Долго шла к этому сама. И сейчас смотрю на тех, кто работает в области инвестирования давно и набили свои шишки. Учусь у них, постигаю это мастерство. Никто не убережен от ошибок. Но некоторые ошибки удается избегать за счет опыта других людей, преобразуя таким образом их опыт в свой и выделяя то необходимое, что подходит именно тебе.

И это классно, что есть такие учителя, которые готовы делиться знаниями не только платно, но и бесплатно тоже. Беру прибогатыймер с них: пишу на этом блоге то, что помогло мне принять решение изменить раз и навсегда свое существование.

Честно, я давно этого хочу и делаю все возможное от меня, чтобы достичь желаемого. Из-за этого ушла в млм, так как это самый простой путь достижения той самой цели — приумножить свою прибыль и затем помогать своим близким. Но из-за нехватки времени и бизнес не шел. Это естественно. Любой бизнес требует много времени, а главное общение с людьми.

С мои графиком это попросту невозможно. Даже автоматизированная система не так помогла — рекламой также нужно заниматься. Но это я. Вы, может быть, преуспеете в этом деле и станете лидером своей команды.

Почему же Богатые богатеют, бедные беднеют?

Соблюдайте правила достижения богатства:

  • тратьте меньше, чем зарабатываете. Тогда у вас появятся свободные средства приумножать свой капитал и заняться инвестированием.
  • покупайте качественные вещи. Помните: скупой платит дважды. качественно — не значит дорого. Ищите золотую середину.
  • платите сначала себе. Я уже писала, что до определенного времени я не могла понять этого значения слова. Но платить сначала себе — вложить свои деньги, чтобы они работали.
  • учитесь всегда, как только предоставляется возможность узнать новое. Мир постоянно меняется. получив знания вчера, они уже могут не пригодиться сегодня.
  • будьте начеку. Держите все под контролем. Неконтролируемые дела всегда идут в упадок. Это касается и инвестиций.
  • помогайте другим. Не обязательно деньгами. Любая помощь приводит к тому, что Вам возвращается сторицей.
  • избавьтесь от всевозможных ежемесячных платежей, кредитов, мешающих вам начать инвестировать.
  • займитесь своим любимым делом. именно то, что Вы делаете с любовью и приносит результаты. Именно любовь к своему делу помогла многим богатым создать свой капитал.

Придерживайтесь этих правил постоянно, тогда Вы сами начнете менять свои привычки и видеть совершенно другие результаты в своей жизни.   vlogenie1

Любите свое дело, любите свой труд. И помните: богатый человек делает деньги, а бедный их тратит. Относитесь к своим деньгам практично. Они ответят Вам сторицей.

И забудьте об этой поговорке: Богатые богатеют, бедные беднеют. Если Вы хотите чего-то добиться на своем пути — применяйте правила, которых придерживаются обеспеченные люди.

На сегодня все.

Всегда с Вами, Ольга Александровна.

 

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики
Мой профиль на Freelancehunt.com

© 2023 По Пути С Успехом · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru